Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вступил в ряды обладателей Longines Hydroconquest (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=140292)

Antonzy66 09.05.2024 22:55

Цитата:

Сообщение от Dmitry010 (Сообщение 6977740)
Нет, распечатку не дали. Консультант изначально завела их на оборотов 20-25. Устно дала рекомендации о работе ЗГ. Думаете, придётся возврат делать пока не прошли 14 дней? На сайте их есть прям ссылка «ВОЗВРАТ». Или сразу в магазин везти? Что можете посоветовать?

Я б позвонил в магазин - узнал где у них сервис и сразу бы туда поехал, если он конечно не в самом магазине. Возвращать - не возвращать, дело ваше, в сервисе могут предложить репассаж, дело скорее всего в смазке, самая распространенная проблема механизмов из магазина. Мех разберут, почистят, соберут, попутно смазав заново и оттестируют. Плюс в том, что меха будет как новая и 5 лет не нужно будет заморачиваться. Есть в репассаже и минусы, часы могут поцарапать, репассаж плохо сделать (схалтурить на чем-нибудь типа не разобрать полностью и тд).

Тут уж как ваша душа пожелает, что с ними делать, много факторов, посмотреть отзывы на сервис который будет делать ремонт, нравятся ли вам часы настолько сильно, что вы готовы оставить их в сервисе на приличный срок. Может в магазине есть другие часы, на которые могут поменять. Или плюнуть и вернуть деньги.

DenisKos 10.05.2024 05:37

Конечно идти в магазин как можно скорее и я бы их вообще вернул-обменял. Часы такие у меня с коробки ходят +1-2 секунды в сутки.

PSV059 10.05.2024 06:15

Для возврата просто так нет оснований. Часы носили, они не новые, 14-тидневный возврат уже не работает. Теперь только обращение по гарантии или возврат через экспертизу, т.к. это технически сложный товар. Несите их сразу с сервисный центр СвотчГрупп, там посмотрят, может настройкой удастся обойтись.

Dmitry010 10.05.2024 15:24

Цитата:

Сообщение от PSV059 (Сообщение 6977843)
Для возврата просто так нет оснований. Часы носили, они не новые, 14-тидневный возврат уже не работает. Теперь только обращение по гарантии или возврат через экспертизу, т.к. это технически сложный товар. Несите их сразу с сервисный центр СвотчГрупп, там посмотрят, может настройкой удастся обойтись.

В итоге отправляют в сервисный центр. Для возврата и обмена магазину нужно Заключение сервисного центра.

Dmitry010 10.05.2024 19:26

Цитата:

Сообщение от DenisKos (Сообщение 6977836)
Конечно идти в магазин как можно скорее и я бы их вообще вернул-обменял. Часы такие у меня с коробки ходят +1-2 секунды в сутки.

Фиксирую отставание в ТРИ минуты и 20 секунд за 18,5 часов. Выставил сегодня в полночь (в 00:00) по сайту точного времени с секундами на двух часах, вторые «Штурманские». На вторых отставание в 1 секунду. На новых потеря ходя в секунду заметно, начиная с 35 мин после синхронизации.

Laureus 11.05.2024 11:00

Я бы начал с размагничивания. В подавляющем большинстве мастерских это бесплатно.

DenisKos 13.05.2024 09:22

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 6978315)
Я бы начал с размагничивания. В подавляющем большинстве мастерских это бесплатно.

Думаете они могут так намагнитится? продавцы рекламируют же что кремний, часы не магнитятся и бла бла...

PbStab 13.05.2024 12:13

Цитата:

Сообщение от DenisKos (Сообщение 6979386)
продавцы рекламируют же что кремний, часы не магнитятся и бла бла...

Спираль не магнитится, а при таких отклонениях как у Вас может весь имеющийся металл (подверженный намагничиванию, типа заводной пружины) в часах может быть намагничен, если поможет обычное размагничивание на приборе, хорошо. Но не факт.

DenisKos 13.05.2024 12:54

Цитата:

Сообщение от PbStab (Сообщение 6979490)
Спираль не магнитится, а при таких отклонениях как у Вас может весь имеющийся металл (подверженный намагничиванию, типа заводной пружины) в часах может быть намагничен, если поможет обычное размагничивание на приборе, хорошо. Но не факт.

У меня все хорошо, у меня ход отличный :) Я просто спросил, так как продавцы говорят же что антимагнитные и тд.

PbStab 13.05.2024 15:11

Извините, думал по часам
Dmitry010, на сообщение о которых был ответ уважаемого Laureus.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:28.

© 1998–2024 Watch.ru